Triangulaire à Alforville samedi 22 pour les 2003

Triangulaire à Alforville  contre l’Entente Vitry-Alfortville et le RC Val de Bièvre (Villejuif).

Stade du Val de Seine, allée Jean-Baptiste Preux 94140 Alfortville.

Déplacement en car. Départ Carpentier à 13h30 précises ou RdV sur place à 14h00.

Merci de vérifier le sac avec le nécessaire pour jouer, le protége-dents, une petite bouteille de 50cl vide (à remplir sur place), une tenue de rechange chaude et étanche.

Merci de nous préciser votre choix de transport par mail ou SMS à Philippe  et JS

  1. Si votre garçon est disponible et a envie de jouer
  2. SI il vient a Carpentier a 13h30 ou sur place a 14h00 ( nous serons certainement sur place et devons passer le message aux educateurs qui seront à Carpentier).

Voici la liste des heureux dont une partie laissera sa place à la prochaine rencontre. et bonne soirée

NOM PRENOM
BOUKHECHBA ENIS PASCAL LOUIS
BRAOUEZEC ERNEST
ESQUERRE PAUL
GIRALDO GOMEZ GIRALDO GOMEZ
GONNARD ULYSSE
INJAI NANICOYE
LASCENSION CLEMENT
LESCUYER ANTOINE
NATUREL BARNABE
PATEA GEORGIO
PEROCHE JOSHUA
POULIQUEN BAPTISTE
RAT BAPTISTE
RENARD THIBAUD
ROQUES JARA RUBEN
WATRIN PAUL

 

Annulation mercredi 10 décembre !

Attention Carpentier n’est pas disponible le mercredi 10 Décembre de 15h à 17h : annulation de l’entrainement des benjamins.

il y a bien entraînement mercredi 12 novembre. 

 

U12 – Entrainement du 9 novembre au Racing Colombes

Bonjour à tous,

Les U12 (2003 /2004) sont invités dimanche par le Racing Colombes à partager un entrainement suivi d’une petite rencontre .

L’entrainement aura donc lieu Dimanche au :

Stade Yves du Manoir
12 rue François Faber  
92 Colombes

RDV  sur place à 9 h 40   (soyez à l’heure)

U12 – 2003 – Tournoi de MASSY

45_MASSIF-CENTRAL_AC_01-26-Copier

Nous aurons une nouvelle fois la chance de défendre les couleurs du club au tournoi de MASSY cette année le dimanche 2 novembre 2014. Comme il s’agit du dernier jour des vacances, j’ai composé une liste élargie et j’aurais besoin de savoir qui sera là :

1)      Ernest BRAOUZEC

2)      Arthur BRUEL

3)      Arnaud DELAROCHE

4)      Paul ESQUERRE

5)      Nathan FIALIP

6)      Matthias FORNER

7)      Ulysse GONNARD

8)      Nanicoye INJAI

9)      Clément LASCENSION

10)   Etienne MARQUES

11)   Pierre MARQUES

12)   Georgio PATEA

13)   Baptiste POULIQUEN

14)   Baptiste RAT

15)   Ruben ROQUE-JARA

16)   Léopold SOUBIRAN

17)   Antonin ROY

18)   Joshua PEROCHE

19)   Barnabé NATUREL

20)   Arthur VERCHER

Pouvez-vous me répondre asap please ?

U12 – 2003 Tournoi de Gennevilliers-GIRIAT

Ci-dessous la sélection pour le tournoi de Gennevilliers-GIRIAT – le 18/10/2014
Ce tournoi est particulièrement relevé et chaque équipe ne peut emmener qu’un nombre limité de joueurs .

2. BASSAGET

Hugo

4. BRAOUZEC

Ernest

5. BRUEL

Arthur

6. DELAROCHE

Arnaud

7. ESQUERRE

Paul

8. FIALIP

Nathan

9. FORNER

Mathias

10. GONNARD

Ulysse

12. INJAI

Nanicoye

15. MARQUES

Etienne

16. MARQUES

Pierre

19. PATEA

Georgio

20. PEROCHE

Joshua

23. RENARD

Thibaud

24. ROQUES-JARA

Ruben

26. SOUBIRAN

Léopold

Le rendez-vous pour le tournoi est fixé à 9h. au  Parc des Sports de la ville de Gennevilliers (201, avenue Laurent-Cély).
On se retrouvera à l’intérieur du Parc des sports au niveau de l’accueil des équipes.

Consignes

  • Être ponctuel
  • Habiller les enfants avec leur tenue de rugby (cela nous fera gagner un peu de temps pour l’échauffement) ;
  •  Prévoir un t-shirt de peau de rechange/ou un anti-froid s’il pleut pour qu’ils puissent se changer à la pause déjeuner.
  •  N’oubliez pas le protège-dent.

Prévoir pique-nique pour le déjeuner.

Résumé en image…

U12 – 2003 Tournoi de Gennevilliers-GIRIAT U12_Giriat-3498  U12_Giriat-3447U12_Giriat-3563 U12_Giriat-3564 U12_Giriat-3565 U12_Giriat-3567